У  УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» появился Telegram-канал

Telegram-канал УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» https://t.me/s/mogilevoblcge

Основными задачами санитарно-эпидемиологической службы являются предотвращение и минимизация негативного влияния вредных факторов окружающей среды (биологических, химических, физических, производственных, социальных) на здоровье населения области и снижение заболеваемости; проведение мониторинга достижения показателей Целей устойчивого развития в области здоровья населения; организация реализации Государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки», — рассказала главный государственный санитарный врач Могилевской области Светлана Нечай – Именно поэтому важно своевременно и оперативно информировать население региона о важных аспектах деятельности санэпидслужбы.

Telegram-канал будет полезен не только специалистам санэпидслужбы, но и населению. Ведь помимо официальной информации и новостей, в нем можно будет прочесть комментарии и рекомендации медицинских работников, результаты мониторингов по различным направлениям деятельности областной санэпидслужбы, узнать о проведенных и планирующихся ЗОЖ-акциях и тематических конкурсах. Более того, планируется организовать и обратную связь. В чате  Telegram-канала специалисты смогут отвечать на поступившие вопросы, входящие в компетенцию санэпидслужбы.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian