Отчеты и выборы-2024

2024-2025 годы для профсоюзов — время, когда подводятся итоги пятилетней работы, анализируются достижения и промахи, ставятся задачи на новый пятилетний период, избирается актив, во главе с которым эти задачи будут выполняться…

12 января в Дрибинском районном центре гигиены и эпидемиологии прошло отчетно-выборное собрание. Участие в нем приняли Тамара Олехнович, председатель Дрибинского районного объединения профсоюзов, Максим Швед, главный правовой инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

С отчетным докладом о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации учреждения за прошедшие 5 лет выступила председатель профкома Мария Шпакова.

— Сегодня мы все уверены, что наша сила — в единстве,  поэтому и профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, поддержанию уровня  членства в профсоюзе, — так начала свое выступление Мария Германовна. — Мы стараемся, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Выступающая отметила, что на протяжении многих лет в первичке сохраняется стопроцентное членство, что говорит о доверии профсоюзному комитету учреждения и профсоюзу в целом. В своем докладе председатель первички остановилась на каждом из направлений деятельности организации, отметив положительные моменты в работе, а также недостатки, над устранением которых предстоит работать новому составу профсоюзного комитата.

Председатель ревизионной комиссии Инна Платонова отчиталась о деятельности возглавляемой комиссии, подробно рассказав о том, на какие цели были израсходованы финансы организации.

В ходе собрания на пятилетний срок был избран новый состав профсоюзного комитета — 5 человек, председатель профкома — М.Г.Шпакова, заместитель председателя А.А.Куцаева, казначей — А.В.Седнева.  Определились члены профсоюза и с делегатами в состав Совета Дрибинского районного объединения профсоюзов, участниками отчетно-выборной конференции районного объединения профсоюзов. Был рассмотрен ряд иных рабочих вопросов.          

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian